ua en ru

На Донбассе за сутки погибли двое украинских военных, еще один ранен

На Донбассе за сутки погибли двое украинских военных, еще один ранен Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

Боевики за сутки 19 раз обстреляли позиции сил ООС

Боевики в течение минувших суток 19 раз открывали огонь по позициям наших военных в зоне проведения перації Объединенных сил. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС на странице в Facebook.

При этом, как отмечается, враг трижды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Активизировалась работа вражеских снайперов.

Боевики осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Станица Луганская, Новозвановка, Луганское, Пески, Марьинка, Березовое, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

На опорные пункты наших войск вблизи Луганского противник совершал огневой влияние из минометов калибра 120 и 82 мм, а также вооружения боевых машин пехоты. Позиции Объединенных сил в районе Водяного оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра. В Марьинка и Березовом по наших защитниках вели огонь снайперы.

На Донбассе за сутки погибли двое украинских военных, еще один ранен

"В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил ранения", - говорится в сообщении.

По данным разведки, в течение трех суток оккупантов уничтожены и еще двое ранены.

"С начала суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Лебединское из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено", - добавили в пресс-центре.

Напомним, боевики на протяжении прошлых суток, 15 октября, 37 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения ООС, в результате один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения.