ua en ru

На Донбассе за сутки обошлось без потерь среди украинских военных

На Донбассе за сутки обошлось без потерь среди украинских военных Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Вчера боевики 28 раз открывали огонь по украинским позициям

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 6 сентября 2018 года, ни один украинский военный не погиб и не получил ранения. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Как отметил представитель Минобороны, вчера боевики 28 раз открывали огонь по украинским позициям. В частности, семь обстрелов было зафиксировано на Луганском направлении. Однако самая высокая вражеская активность была зафиксирована на Донецком направлении, где боевики 21 раз обстреливали позиции ООС.

"За прошедшие сутки боевых потерь среди защитников Украины нет", - сообщил он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по данным СЦКК, боевики разворачивают беспрецедентное количество тяжелой техники и вооружения на Донбассе. Всего на Донбассе обнаружено 472 единицы вооружения и военной техники боевиков. Отмечается, что указанное количество техники позволяет развернуть до 6 батальйонно-тактических групп.

Отметим, по данным разведки, командование Российской Федерации (РФ) на оккупированном Донбассе экстренно усилило подготовку "армейских корпусов" к боям с применением химического оружия.