ua en ru

На Донбассе за сутки обошлось без потерь среди украинских военных

На Донбассе за сутки обошлось без потерь среди украинских военных Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

Боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 28 августа 2018 года, ни один украинский военный не погиб и не получил ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

По данным Минобороны, за минувшие сутки боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск. В частности, 23 раза обстрелы велись на Донецком направлении.

"За прошедшие сутки боевых потерь среди украинских защитников нет", - отметил Гуцуляк.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 22 августа контактная группа в Минске согласовала введения режима тишины ("школьного перемирия") на Донбассе, в связи с началом нового учебного года. Перемирие началось в 00:00 29 августа, однако, как сообщила украинская сторона СЦКК, сразу же было сорвано боевиками. В СЦКК отметили, что перемирие не продлилось и 10 минут.

Кроме того, миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе более 70 нарушений режима прекращения огня на Донбассе с 00:01 29 августа. Заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг подчеркнул, что сторонам необходимо выполнить свои подтвержденные обязательства по прекращению огня.