ua en ru

На Донбассе за сутки боевики 23 раза нарушили перемирие, двое бойцов ВСУ получили ранения

На Донбассе за сутки боевики 23 раза нарушили перемирие, двое бойцов ВСУ получили ранения Фото: ВСУ (facebook.com/ato.news)

Жизни раненым ничего не угрожает

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной, боевики наращивают огневую активность вдоль всей линии соприкосновения и все чаще применяют артиллерию и другие запрещенные минского договоренностями образцы вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, за прошлые сутки боевики 23 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. В результате вражеских обстрелов двое украинских защитников получили ранения, им была оказана неотложная медицинская помощь.

"На Луганском направлении около 20.00 российско-оккупационные войска вели огонь с реактивной и ствольной артиллерии 152-го калибра по защитника Зайцева. Обстрел продолжался около двух часов и было выпущено около ста снарядов. Вследствие этих обстрелов один из снарядов попал в частное помещение местных жителей по улице Коляденко, 34", - говорится в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО за 14.11.2017 року Ситуація у райо...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 листопад 2017 р.

Кроме этоого, на этом направлении боевики обстреляли защитников Лозового, Новгородского и Луганского.

На Донецком направлении противник выпустил более десятка мин в районе Верхнеторецка. Также под обстрелы оккупантов попали защитники ряда прифронтовых населенных пунктов как в Луганской, так и Донецкой областях, среди которых подступы к Светлодарску, Троицку, Новгородского, Красногоровке, Старогнатовке, Новотроицкого и Авдеевки.

Напомним, в Донецкой области боевики обстреляли жилые кварталы поселка городского типа Зайцево.