ua en ru

На Донбассе создана комиссия для проверки командиров боевиков на алко- и наркозависимость, - разведка

На Донбассе создана комиссия для проверки командиров боевиков на алко- и наркозависимость, - разведка Фото: на Донбассе создана комиссия для проверки командиров боевиков на алко- и наркозависимость

По результатам проверки уже устранены несколько российских офицеров полка

На Донбассе создана комиссия для проведения медицинской проверки командного состава боевиков на алкогольную и наркотическую зависимость. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Для предотвращения роста правонарушений на территории оккупированного Донбасса по вине российских военнослужащих в результате употребления ими спиртных напитков и наркотических веществ в состав комиссии дополнительно включена группа медицинских специалистов для проведения углубленной медицинской проверки всего командного состава и выявления среди российских офицеров алко- и наркозависимых", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что по результатам проверки уже отстранены от исполнения служебных обязанностей нескольких российских офицеров полка.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей станом на 13 квітня Командуванням ЗС РФ...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 12 квітня 2017 р.

Напомним, ранее разведка сообщала, что в одной из бригад боевиков на Донбассе уволились 28 военнослужащих в течение марта-апреля этого года. Причиной массового увольнения военнослужащих стало злоупотребление алкоголем командира бригады.