ua en ru

На Донбассе уволились 28 боевиков из-за недовольства командованием, - разведка

На Донбассе уволились 28 боевиков из-за недовольства командованием, - разведка Фото: боевики на Донбассе

Военнослужащие обвиняют командира бригады в злоупотреблении спиртными напитками

В одной из бригад боевиков на Донбассе уволились 28 военнослужащих в течение марта-апреля этого года. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК наблюдается рост недовольства личного состава безответственным отношением должностных лиц из числа офицеров ВС РФ к обеспечению надлежащих условий прохождения службы в бригаде. В течение марта-апреля двадцать восемь военнослужащих из состава разведывательной роты бригады подали рапорты на увольнение", - говорится в сообщении.

Сообщается, что причиной массового увольнения военнослужащих стало злоупотребление алкоголем командира бригады.

"Недовольные военнослужащие обвиняют командира бригады и офицеров штаба в систематическом злоупотреблении спиртными напитками, отдачи в нетрезвом состоянии нецелесообразных и противоречивых приказов и распоряжений, приводит к чрезмерной физической и моральной нагрузки и не боевых потерь среди личного состава. Для проверки состояния дел в бригаду прибыла комиссия корпуса", - сообщает разведка.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей станом на 11 квітня Російські окупаційн...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 11 квітня 2017 р.

Напомним, вчера разведка сообщала, что боевики на Донбассе умышленно завышают показатели количества обстрелов со стороны сил антитеррористической операции с целью оправдания обстрелов в ответ.