ua en ru

На Донбассе у россиян изымают документы, чтобы скрыть их участие в боях, - разведка

На Донбассе у россиян изымают документы, чтобы скрыть их участие в боях, - разведка Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

У российских военных и наемников забирают документы, которые подтверждают их гражданство

Военное командование Российской Федерации на Донбассе изымает у российских военных и наемников документы, чтобы скрыть их участие в боевых действиях. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

Сообщается, что российское командование применяет меры для сокрытия участия граждан РФ в боевых действиях на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

"Согласно распоряжению командующего 1 АК (Донецк) в частях и подразделениях корпуса осуществляется изъятие личных документов у военнослужащих ВС РФ и наемников - граждан РФ, которые подтверждают их гражданство", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ЛНР проводят сбор информации о личных данных российских военнослужащих, которые проходят службу в разведывательных подразделениях. В частности, о количестве личного состава и его принадлежности к подразделениям Вооруженных сил РФ с целью недопущения утечки служебной информации.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 3 липня Російське командування...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 2 липня 2017 р.

Напомним, ранее разведка рассказала о новых случаях дезертирства боевиков на Донбассе.