ua en ru

На Донбассе ранения получили двое украинских военных, - ООС

На Донбассе ранения получили двое украинских военных, - ООС Иллюстративное фото (facebook.com/28brigade)

Боевики пять раз обстреляли позиции ВСУ

На Донбассе 4 июля боевики пять раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате обстрелов ранения получили двое украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Сообщается, что в течение текущих суток боевики пять раз открывали огонь по нашим позициям из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Запрещенное минскими договоренностями оружие не использовалось.

На Луганском направлении позиции ВСУ боевики обстреливали из гранатометов. На Горловском направлении враг применил по защитникам Зайцево и Пивденное автоматические и ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Вследствие прицельного огня по нашим позициям ранения получили двое украинских военнослужащих.

На Донецком направлении противник вел огонь по защитникам Невельского с автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики применили по защитникам Водяного ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

На Донбассе ранения получили двое украинских военных, - ООС

Напомним, по данным на семь утра, на Донбассе российские оккупационные войска 17 раз обстреляли украинские позиции, продолжая нарушать установленное перемирие по всей линии соприкосновения, потерь среди украинских военных нет.