ua en ru

На Донбассе от передозировки наркотиков вчера умерли двое боевиков, - разведка

На Донбассе от передозировки наркотиков вчера умерли двое боевиков, - разведка Фото: боевики на Донбассе (youtube.com/vice news)

Среди "офицерского состава" боевиков наблюдается рост зависимости от употребления наркотических веществ

На Донбассе вчера, 13 ноября, зафиксирован случай смерти двух боевиков от передозировки метадоном. Об этом говорится в отчете Главного управления разведки МОУ.

Отмечается, что в военной части т.н. 1 АК среди "офицерского состава" наблюдается рост зависимости от употребления наркотических веществ.

"При этом руководство части принимает меры по скрытию таких случаев. В докладе высшему командованию официальной причиной смерти указанных военнослужащих указано "гибель в результате обстрелов со стороны Вооруженных Сил Украины".

Напомним, в начале ноября в оккупированной Макеевке Донецкой области пьяный сотрудник так называемого "министерства внутренних дел ДНР" на автомобиле насмерть сбил двух мирных жителей и скрылся с места происшествия.

"Сотрудник так называемого МВД ДНР, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, совершил дорожно-транспортное происшествие в населенном пункте Макеевка. Погибли двое гражданских, а виновник скрылся с места преступления", - сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.