ua en ru

На Донбассе открыли новый пункт пропуска

На Донбассе открыли новый пункт пропуска Фото: на Донбассе открыли новый пункт пропуска

Пропускной пункт открыли вблизи Пищевика

Сегодня, 25 декабря 2015 года, в Донецкой области начал функционировать новый контрольный пункт въезда/выезда "Пищевик", который находится вблизи одноименного населенного пункта в Волновахском районе. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы (ГПС) Украины.

Новый контрольный пункт располагается на направлении "Мариуполь - Новоазовск", на котором до этого функционировал КПВВ "Гнутово". На "Пищевике" пограничники будут продолжать осуществлять контрольные и пропускные мероприятия, которые направлены на стабилизацию ситуации по пропуску лиц и для увеличения пропускных возможностей линии разграничения.

Контрольный пункт имеет пропускную способность до 4500 человек и до 2500 транспортных средств, что вдвое больше чем на "Гнутово", который в среднем за сутки пересекало 2500 человек и 600 транспортных средств. В обоих направлениях движения будет функционировать по две полосы для оформления автотранспорта и по 1 полосе для оформления лиц в пешем порядке. Контрольно-проверочные и пропускные мероприятия будут осуществляться с 7 до 17 часов.

Напомним, сегодня на Донбассе более 1600 автомобилей ожидают в очередях на пунктах пропуска.

"В общем сегодня утром в КПВВ "Зайцево" на оформление для пересечения линии разграничения на выезд и въезд на неконтролируемую территорию ожидало 230 и 300 автомобилей соответственно. На "Марьинке" находилось 350 и 300 транспортных средств, которые находились в направлении выезда к неконтролируемой территории и в обратном направлении соответственно. Кроме того на КПВВ "Новотроицкое" на въезд находилось 200 и 300 автомобилей на выезд к неконтролируемой территории", - говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.