ua en ru

На Донбассе за неделю зафиксировано 25 полетов российских беспилотников, - ИС

На Донбассе за неделю зафиксировано 25 полетов российских беспилотников, - ИС Фото: беспилотник (president.gov.ua)

Зафиксировано 25 разведывательных полетов российских беспилотников

На Донбассе за последнюю неделю зафиксировано 25 разведывательных полетов беспилотников производства Российской Федерации (РФ). Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В период с 21 по 27 февраля с.г. зафиксировано 25 разведывательных полетов БПЛА (беспилотных летательных аппаратов, - ред.) Вооруженных сил РФ, в т.ч. 9 полетов БПЛА "Орлан-10", которые осуществляли заход в оперативно-тактическую глубину обороны ВС Украины", - сообщил Тымчук.

По его словам, особое внимание противник сосредоточил на вскрытии системы управления, а также выявлении изменений в боевых порядках ВС Украины.

"Продолжает отмечаться активная деятельность маневренных групп РЭР (радиоэлектронной разведки) и РЭБ (радиоэлектронной борьбы) противника вдоль всей линии соприкосновения", - добавил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» Количество обстрелов и вооружённых провокаций на Донбассе со с...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 27 лютого 2018 р.

Напомним, ранее группа "Информационное сопротивление" сообщила, что за последнюю неделю потери боевиков на Донбассе составляют 17 человек.