ua en ru

На Донбассе глава подразделения ГМС незаконно переоформлял паспорта

На Донбассе глава подразделения ГМС незаконно переоформлял паспорта Фото: задержание фискала в Константиновке (пресс-центр СБУ)

Проверяется информация по оформлению чиновником документов по заказу боевиков

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили руководителя одного из структурных подразделений миграционной службы Донецкой области на незаконном переоформлении паспортов, в том числе жителям временно оккупированных территорий. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, правоохранители установили, что чиновник вклеивал в паспорта фото без присутствия владельца.

"Стоила "услуга" 500 гривен за каждый документ. Паспорта чиновнику привозил посредник, который собирал их у заинтересованных лиц. Оперативники спецслужбы задержали начальника подразделения в Константиновке в собственном автомобиле во время получения от посредника пяти тысяч гривен. Среди 10 паспортов, изъятых у злоумышленника, три принадлежали гражданам с временно контролируемых боевиками территорий", - говорится в сообщении.

Сейчас СБУ проверяет информацию по оформлению должностным лицом документов по заказу участников незаконных вооруженных формирований.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса. Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области руководитель одного из территориальных подразделений миграционной службы приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком за незаконную легализацию иностранцев.