ua en ru

На Донбассе за день ранены двое украинских военных, - ООС

На Донбассе за день ранены двое украинских военных, - ООС Иллюстративное фото (flickr.com/ministryofdefenceua)

На Донбассе зафиксировано восемь обстрелов со стороны пророссийских боевиков

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за день, 7 сентября 2018 года, ранены двое украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Как отмечается, по состоянию на 18 часов вечера на Донбассе зафиксировано восемь обстрелов со стороны пророссийских боевиков. В частности, боевики вели обстрелы из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Вместе с тем, отмечается, что запрещенного минскими договоренностями вооружения боевики не применяли.

Сегодня под обстрелами боевиков оказались украинские позиции в районе Счастья, Крымского, Катериновки, Пивденного, Гнутово и Водяного.

"В результате обстрелов двое военнослужащих объединенных сил получили ранения. Ситуация в районе проведения операции объединенных сил остается контролируемой", - говорится в сообщении.

На Донбассе за день ранены двое украинских военных, - ООС

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что сегодня в три часа утра боевики обстреляли Крымское (Луганская область) из запрещенного минскими соглашениями оружия. Кроме того, сообщалось, что боевики разворачивают беспрецедентное количество тяжелой техники и вооружения на Донбассе.