ua en ru

На Донбассе за день ранен один украинский военный

На Донбассе за день ранен один украинский военный Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

Боевики 14 раз обстреляли позиции ВСУ

На Донбассе за сутки, 13 августа, боевики 14 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), в результате боевых действий один украинский военный получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

"В течение текущих суток, от 7 до 18 часов российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе 5 раз из тяжелого вооружения", - говорится в сообщении.

В частности, боевики открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Новозвановка, Новолуганское, Новотроицкое, Богдановка, Гнутово и Лебединское.

Также враг обстрелял защитников Новотошковского из артиллерийских систем калибром 122 мм, Троицкого и Новозвановки из минометов калибром 82 мм, а позиции возле Богдановки - с минометов калибром 120 мм. Также на отдельных направлениях противник применял вооружение БМП и противотанковые ракетные комплексы.

Сообщается, что в ходе боевых действий один военнослужащий получил ранения. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой.

На Донбассе за день ранен один украинский военный

Напомним, 12 августа в зоне боевых действий на Донбассе ранения получили трое военных.