ua en ru

На Донбассе боевики уничтожили автомобиль с гуманитарной помощью, - ООС

На Донбассе боевики уничтожили автомобиль с гуманитарной помощью, - ООС Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Представители общественной организации "Христианская служба спасения" не пострадали

В пятницу, 4 мая, в Донецкой области боевики уничтожили автомобиль общественной организации "Христианская служба спасения". Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"Примерно в 16.20 во время обстрела со стороны НВФ (предположительно со стороны терминала Донецкого аэропорта) в районе населенного пункта Опытное Ясиноватского района Донецкой области, был уничтожен гражданский автомобиль NISSAN TERRANO, который принадлежит Общественной организации "Христианская служба спасения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в пятницу группа волонтеров общественной организации "Христианская служба спасения" выбыли на автомобили NISSAN TERRANO из Авдеевки до населенного пункта Опытное для оказания гуманитарной помощи местному населению и военнослужащим.

"Указанный автомобиль на пути в город Авдеевка остановился для разгрузки гуманитарной помощи. Примерно в 16.20, когда водитель и пассажиры находились на расстоянии примерно 10 метров от автомобиля, услышали шипение и увидели вероятно ракету, которая летела в направлении автомобиля со стороны незаконных вооруженных формирований вероятно со стороны терминала Донецкого аэропорта. Вследствие попадания указанной ракеты (предположительно выпущенной с ПТУР) гражданский автомобиль вместе с имуществом был уничтожен", - объяснили в ООС.

В последствии гражданские лица на военном автомобиле были эвакуированы в Авдеевку. На данный момент известно, что представители общественной организации "Христианская служба спасения" не пострадали.

Черговий злочин російських окупантів проти мирного населення 04.05.18 року приблизно о 16.20 під час обстрілу з боку...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint forces operation 4 травня 2018 р.

Напомним, за прошедшие сутки пророссийские боевики в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) совершили 24 обстрела и понесли потери.