ua en ru

На Донбассе боевики подвергают мирных жителей опасности на КПВВ, - ООС

На Донбассе боевики подвергают мирных жителей опасности на КПВВ, - ООС Фото: КПВВ на Донбассе (facebook.com/pressjfo.news)

Боевики за неделю шесть раз нарушили график работы пунктов пропуска

Пророссийские боевики на Донбассе продолжают подвергать мирных жителей опасности на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

Сообщается, что за неделю представители подконтрольных России самопровозглашенных органов власти шесть раз нарушили режим работы дорожных коридоров. В частности, направляя людей на КПВВ по истечении времени их работы.

"По отдельным решениям командования ОС продлевали работу контрольных пунктов, и пограничники дополнительно оформили и пропустили через линию разграничения 309 граждан на 119 автомобилях", - добавили в штабе.

Кроме того, сообщается, что за неделю на КПВВ оформили 8 внутренне перемещенных лиц, которые вынуждены искать лучшей жизни на подконтрольной территории.

На Донбассе боевики подвергают мирных жителей опасности на КПВВ, - ООС

Напомним, ранее сообщалось, что пункты пропуска на Донбассе за сутки пересекли более 41 тыс. человек.

Отметим, вчера в зоне операции Объединенных сил (ООС) боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня и применили запрещенное минскими соглашениями оружие.