ua en ru

На Донбассе боевики демонтируют оборудование шахт, - разведка

На Донбассе боевики демонтируют оборудование шахт, - разведка Фото: боевики на Донбассе

Оборудование демонтируют с целью сдачи его на металлолом

Боевики на Донбассе демонтирую оборудование шахт с целью дальнейшей сдачи его на металлолом. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В 6 отдельном мотострелковом полку (Кадиевка) 2 АК военнослужащие группами по 2-3 человека с оружием появляются в общественных местах, нарушают правопорядок в нетрезвом состоянии, совершают кражи в торговых точках и личного имущества местных жите Продолжается хищения российскими военнослужащими имущества промышленных объектов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Ремонтные подразделения 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК проводят демонтаж оборудования с целью дальнейшей сдачи в металлолом", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что, в частности, такие работы проводятся на территории шахты "Ударник" Государственного предприятия "Снежноеантрацит" (м.Чистякове)

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей станом на 24 березня Командуванню росій...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 24 березень 2017 р.

Напомним, вчера в Луганской области диверсионно-разведывательная группа частично взорвала мост между шахтой "Родина" и хутором Свободный, правоохранители квалифицировали этот инцидент как теракт.