ua en ru

Долгополов не сумел выиграть второй титул в сезоне на турнире в Китае

Долгополов не сумел выиграть второй титул в сезоне на турнире в Китае Фото: Александр Долгополов (alexdolgopolov.com)

Украинец в напряженном финальном поединке проиграл бельгийцу Давиду Гоффену

Первая ракетка Украины Александр Долгополов не сумел выиграть престижный турнир в китайском Женьшене (АТР 250). Украинец в финале соревнований проиграл бельгийцу Давиду Гоффену со счетом 4: 6, 7:6(5), 3:6, передает портал "Большой теннис Украины".

Отмечено, что игроки провели на корте чуть более двух часов.

"Спасибо организаторам и всем, кто делает этот турнир. Я впервые здесь играл и меня тепло приняли. Также спасибо моей семье, моей команде и всем, кто помогает мне выступать", - сказал во время церемонии награждения украинский спортсмен.

Сообщается, что ранее Долгополов дважды обыгрывал первую ракетку Бельгии: в 2010 году на челленджере в Марокко и в 2013 - в стартовом раунде US Open.

По данным портала, это уже третий раз в сезоне Долгополов боролся за титул АТР: в Буэнос-Айресе украинец обыграл в финальном матче Кеи Нисикори, а в Бостаде потерпел поражение от Давида Феррера. Всего в активе Долгополова три трофея АТР в одиночном разряде (Умаг-2011, Вашингтон-2012, Буэнос-Айрес-2017).

Напомним, ранее сообщалось, что Александр Долгополов пробился в финал престижного теннисного турнира АТР 250 в китайском Женьшене. В полуфинальном поединке украинец одолел боснийца Дамира Джумхура со счетом 6:3, 6:4.