ua en ru

Долги за газ жителей Киевской области достигли почти 1 млрд гривен

Долги за газ жителей Киевской области достигли почти 1 млрд гривен Долги за газ жителей Киевской области достигли почти 1 млрд гривен

Неплатежи за газ ставят под угрозу организацию стабильного газоснабжения в отопительный сезон

Общий долг за газ жителей Киевской области на сегодня составляет около 1 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Киевоблгаза".

В компании отметили, что неплатежи за газ ставят под угрозу организацию стабильного газоснабжения в отопительный сезон.

Среди крупнейших должников преимущественно жители частного сектора пристоличных районов (Киево-Святошинского, Броварского, Васильковского и Вышгородского р-на).

"Если потребители не считают нужным платить за газ и не реагируют на предупреждения, мы вынуждены прибегнуть к радикальному и действенному способу ликвидации задолженности - отключению от газоснабжения, - объясняет председатель правления "Киевоблгаза" Дмитрий Дронов. - Наши оперативные бригады ежедневно проводят рейды по отключению должников".

Также он добавил, что для возобновления газоснабжения, кроме долга, нужно будет оплатить стоимость работ по отключению и возобновлению газоснабжения.

На сегодня в Киевской области около 500 потребителей имеют долг более 30 тысяч гривен. Такая сумма долга дает законное право компании в судебном порядке наложить арест на счета и источники доходов должника и даже конфисковать имущество, отметили в компании.