ua en ru

Долг потребителей перед "Нафтогазом" за прошедшую неделю сократился на 0,2% - до 20,3 млрд грн

Задолженность потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" за прошедшую неделю сократилась на 0,2% (или 50 млн грн) и на 17 июня составила 20,3 млрд грн.

Задолженность потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" за прошедшую неделю сократилась на 0,2% (или 50 млн грн) и на 17 июня составила 20,3 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"По состоянию на 17 июня 2014 г. суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ (производят тепловую энергию для обеспечения отопления и подогрева воды для населения, бюджетных организаций и коммерческих потребителей), ТЭЦ (осуществляющих производство тепло - и электроэнергии для населения, бюджетных организаций и коммерческих потребителей) и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет 20,3 млрд грн. В сравнении с прошлой неделей задолженность по данным категориям потребителей уменьшилась на 0,05 млрд грн (0,2%)", - говорится в сообщении.

При этом долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии составляет 92% этой суммы, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - почти 7%, долг прямых промышленных потребителей - около 1%.