ua en ru

Додон заявил о необходимости выстроить дружеские отношения с Украиной

Додон заявил о необходимости выстроить дружеские отношения с Украиной Фото: Игорь Додон

Додон заявил, что надеется на то, что его третий визите на посту президента будет в Киев

Президент Молдовы Игорь Додон заявил о необходимости выстроить дружеские отношения с Украиной. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве в ходе официального визита в Российскую Федерацию, сообщает "РИА Новости".

"Я свою позицию не менял, не меняю и не буду менять. Но надо понимать, что нам надо выстраивать с Украиной дружеские отношения, нам нужно решить приднестровскую проблему", - сказал он, отметив при этом, что "в Молдове сейчас никто не пойдет на риск официального признания Крыма".

Как сообщает Sputnik.md, Додон также заявил, что Украине и Молдове многое необходимо обсудить, и, прежде всего, это вопросы демаркации границы.

Так, согласно сообщению, Додон намерен взять курс на выстраивание с Украиной дружественных отношений.

Кроме того, Додон заявил, что надеется на то, что его третий визите на посту президента будет либо в Бухарест, либо в Киев.

"Надеюсь, что третьим мой официальный визит будет либо в Бухарест, либо в Киев. Я готов поехать и обсуждать все сложные вопросы", - подытожил он.

Как отмечается, первый визит был в Москву, второй - в Брюссель.

Отметим, до своего избрания Додон заявлял, что Крым принадлежит РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины не может запретить въезд в страну Додону за его высказывания о том, что Крым принадлежит России.