ua en ru

Додон угрожает уволить министра обороны Молдовы

Додон угрожает уволить министра обороны Молдовы Фото: Додон угрожает уволить министра обороны

По словам Додона, министр обороны должен сидеть в тюрьме

Новоизбранный президент Молдовы Игорь Додон заявил, что министр обороны Анатолий Шалару может лишиться своей должности из-за решения заменить в военных учреждениях портреты официальных лиц республики на изображения румынских правителей. Об этом Додон написал на своей странице в Facebook.

"Шалару, окруженный "выдающимися деятелями румынской культуры", не задержится долго в кресле министра обороны. За всего беззаконие, которое он совершил, его место в тюрьме", - написал Додон.

Domnul Șalaru, care e încă ministru al Apărării, a dat indicații ca în toate unitățile Armatei Naționale să fie scoase...

Опубліковано Dodon Igor 22 листопад 2016 р.

Додон написал, что его не задело решение Шалару вместо изображений президента разместить в кабинетах военных портреты правителей, национальных героев или выдающихся деятелей румынской культуры.

Избранный глава Молдовы предложил повесить в кабинетах чиновников портреты Штефана чел Маре "как самой важной исторической фигуры". Додон отметил, что у страны есть своя история и великие личности, а не румынские.

Напомним, Украина предупредила Додона о недопустимости признания временно оккупированного Крыма российским.