ua en ru

До открытия XI Международного экономического форума «Экономическая интеграция - национальные приоритеты» осталось 9 дней

Форум уже традиционно будет проходить 14 - 15 октября 2011 г. в Трускавце в отеле «Риксос-Прикарпатье».
« На протяжении Форума потенциальные инвесторы и заинтересованные компании смогут получить информацию относительно векторов развития Украины и Львовской области в частности в ближайшие годы, учитывая, как подготовку к Олимпиаде-2022, так и реализацию других национальных проектов и приоритетов», - отметил председатель Львовской ОГА Михаил Цимбалюк.
Предварительно запланировано проведение заседаний четырех секций, докладчиками на которых будут 55 человек, среди них 34 украинских и 21 иностранный спикер.
Главные темы докладов коснутся национальных приоритетов экономической политики, обеспечения экономического роста, привлечения инвестиций и развития инфраструктуры, современных моделей трансграничного сотрудничества, стратегического планирования и регионального развития. Помимо традиционных инвестиционно-экономических направлений, представителями правительства на Форуме будут подняты темы Евро-2012, а также проекта «Олимпийская надежда - 2022».
ХІ экономический форум обещает стать крупнейшим за всю его историю, уже сейчас на участие в нем согласились крупнейшие бизнесы Украины, представители руководства многих государств, премьер-министр Украины Николай Азаров.
В 2010 г. в работе форума приняли участие почти 600 участников из 18 стран мира, было подписано более 10 различных контрактов. «В этом году мы хотим расширить круг участников до 600-700, пригласить гораздо более широкий круг иностранных гостей и партнеров. Ожидаются гости из Европы, Китая, России», - рассказал М. Цимбалюк.