ua en ru

ДНР заявляет о начале отвода танков в районе Горловки

ДНР заявляет о начале отвода танков в районе Горловки Фото: танк боевиков

Боевики утверждают, что отвели уже 10 танков

Так называемая "Донецкая народная республика" (ДНР) заявляет, что боевики начали отвод вооружений от линии соприкосновения в районе Горловки. Об этом сообщил "начальник штаба корпуса Минобороны ДНР" Руслан Якубов, передает "Донецкое агентство новостей".

По его словам, первая колонна из 10 танков Т-72 и Т-64 уже отведена и размещена на специально подготовленной площадке в районе города Харцызска к востоку от Донецка.

"Десять единиц танков мы отвели, техника уже находится в ангаре", - сказал Якубов.

Напомним, накануне боевики ДНР сообщали об отводе танков на дебальцевском направлении и под Мариуполем. В частности, Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что боевики начали отвод вооружения в Новоазовском районе.

Дополнение к Комплексу мер по выполнению минских соглашений в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм было парафировано 29 сентября на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске. Отвода мелкокалиберного вооружения начался с Луганской области. Во вторник, 20 октября начался второй этап отвода техники.