ua en ru

ОРДО сорвали восстановление мобильной связи в оккупированных районах  

ОРДО сорвали восстановление мобильной связи в оккупированных районах   Фото: Vodafone Украина (flickr.com/vodafone_Ukraine)

Представители ОРДО не согласовали проведение ремонта

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" сорвала восстановление мобильной связи Vodafone, не согласовав проведение ремонтных работ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины в Twitter.

"В 14:00 19 января мобильная связь Vodafone Украина была восстановлена на территории ОРЛО. Поданная компанией в СЦКК заявка на проведение работ в ОРДО не была согласована со стороны представителей незаконных вооруженных формирований ОРДО. Украинская сторона прилагает усилия для восстановления связи", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе завершили работы по восстановлению связи Vodafone, однако связь работает в полном объеме только в Луганской области. Отметим, мобильная связь этого оператора на оккупированном Донбассе отсутствовала с 11 января 2018 года. По словам замглавы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Туки, связь отключилась в результате порыва кабеля в трех местах.