ua en ru

В ДНР пытаются исправить критическую ситуацию в энергетике, - Тымчук

В ДНР пытаются исправить критическую ситуацию в энергетике, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

Боевики пытаются восстановить функционирование двух ветрогенераторов

В так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) пытаются исправить критическую ситуацию в энергетике. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В ДНР продолжают попытки исправить критическую ситуацию в энергетике в оккупированной части Новоазовского района и восстановить функционирование двух ветрогенераторов "Новоазовского ветропарка", оборудование которого в январе 2017 г было частично уничтожено и сдано на металлолом боевиками "9-го омшп мп 1-го АК ДНР", - говорится в сообщении.

Как сообщается, для запуска генераторов боевики привлекли двух специалистов, которые проживают на оккупированной территории. Вместе с тем, сообщается, что они не смогли "обойти" защиту системы ветроэлектростанции, которая запускается по централизованному пульту, расположенному на контролируемой Украиной территории.

Кроме того, Тымчук сообщает, что в ДНР разработали проект и приступили к строительству линии электропередач ЛЭП-35, которая должна соединить н.п. Тельманово и Новоазовск.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российско-террористические войска на Донбассе продолжают обст...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 22 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что под Станицей Луганской сгорело 20 опор линий электропередачи.