ua en ru

Под Станицей Луганской сгорело 20 опор линий электропередачи

Под Станицей Луганской сгорело 20 опор линий электропередачи Фото: счетчик электроэнергии (Гонтар Владимир/УНИАН)

Энергетики не знают, как решить проблему с ремонтом

В селе Малиновое Станично-Луганского района в понедельник ночью, 21 августа, сгорели 20 опор двух воздушных линий электропередачи. Об этом во вторник, 22 августа, сообщили в ООО "Луганское энергетическое объединение" в Facebook.

"По данным Станично-Луганского РЭС, без света остались 30 абонентов - все, кто живет в селе на данный момент", - говорится в сообщении.

Как предполагают на предприятии, причиной сгорания опор стал пожар в лесу. В результате пламя перекинулось на деревянные опоры с железобетонными приставками. Отмечается, что также в селе сгорело 30 домов.

"В настоящее время неизвестно, каким образом решить проблему. Для проведения дальнейших работ отсутствуют и материалы, и топливо, так вообще неизвестно, когда и каким образом будет восстановлено электроснабжение", - добавили на предприятии.

ПІД СТАНИЦЕЮ ЛУГАНСЬКОЮ ЗГОРІЛИ 30 ОПОР В селі Малинове Станично-Луганського району вчора вночі, 21 серпня, згоріли 20 о...

Опубліковано ТОВ "Луганське енергетичне об'єднання" 22 серпня 2017 р.

В связи с этим энергетики обратились за помощью к местной власти и пока ожидают решения.

Отмечается, что "Луганское энергетическое объединение" в настоящее время находится "в ужасном хозяйственном кризисе, который продолжается уже девять месяцев и возник в результате финансовых санкций НКРЕКП и ареста счетов".

"Надеемся, что эти обстоятельства не станут причиной энергетических проблем в Луганской области", - подчеркнули на предприятии.

Напомним, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал, когда область откажется от электричества из ОРДЛО.