ua en ru

В ДНР между боевиками и местным населением произошла стычка, пострадали 6 человек

В ДНР между боевиками и местным населением произошла стычка, пострадали 6 человек Фото: боевики ДНР (twitter.com/dubovoyslavyans)

Пьяные боевики на Донбассе спровоцировали драку с местным населением

На временно неподконтрольной Украине территории Донецкой области между боевиками и местным населением произошла стычка, пострадали 6 человек. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В соединениях и частях 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК ВС РФ продолжаются правонарушения, совершенные военнослужащими против местного населения, что обусловлено увеличением, после очередной ротации, численности в составе подразделений российских оккупационных войск лиц с криминальным прошлым и низкими морально психологическими качествами", - говорится в сообщении.

Согласно информации разведки, группа военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) после чрезмерного употребления алкогольных напитков спровоцировала драку с местными жителями, которые отказались выказывать им уважение и угощать спиртным.

Отмечается, что в результате инцидента шестерых участников драки, в том числе 4 военнослужащих, с травмами различной степени тяжести доставили в городские медицинские учреждения.

В ДНР между боевиками и местным населением произошла стычка, пострадали 6 человек

Фото: скриншот Facebook (facebook.com/theDefenceIntelligence.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что с целью предотвращения пьянства не передовых позициях, боевиков на Донбассе запугивают разведывательной деятельностью сил антитеррористической операции.