ua en ru

В ДНР/ЛНР отстранили ряд "силовиков" после акций украинского подполья 24 августа, - ИС

В ДНР/ЛНР отстранили ряд "силовиков" после акций украинского подполья 24 августа, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

В оккупированных районах расследуют массовую расклейку листовок ко Дню Независимости Украины

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках" отстранили ряд "силовиков" после акций украинского подполья на День Независимости Украины. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, в ДНР и ЛНР российские кураторы расследуют события 24 августа 2017 года, когда во многих городах прошла массовая акция украинского подполья по расклеиванию листовок ко Дню Независимости.

"В отчетах сказано дословно "акция была внезапной и носила характер заранее организованной и подготовленной", а также, что "нет никакого сомнения, что на территории народных республик действует тщательно залегендированная и эффективная диверсионно-террористическая сеть агентов и местного банд-подполья (прим.: так в оригинале), руководимых специальными службами Украины", - отметил Тымчук.

Он подчеркнул, что на время расследования от выполнения служебных обязанностей отстранили ряд руководителей местных структурных подразделений так называемого "министерства государственной безопасности".

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В течение прошедших суток в ходе обстрелов со стороны российс...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 27 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что ДНР распространяет слухи о переброске отрядов "язычников" на передовую. По слухам, данные отряды якобы сформированы исключительно из "идолопоклонников".