ua en ru

В ДНР активизировалась кампания по "национализации" пустующего жилья, - ИС

В ДНР активизировалась кампания по "национализации" пустующего жилья, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

Представители ДНР выискивают пустующие квартиры и дома для "национализации"

На подконтрольной самопровозглашенной "Донецкой народной республике" территории активизировалась кампания по так называемой "национализации" пустующего жилья. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Вслед за ЛНР, в ДНР резко активизировалась очередная кампания по "инвентаризации пустующего жилого фонда". "Правоохранители ДНР" вместе с представителями "администрации главы ДНР" Александра Захарченко и "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева ("Ташкент") выискивают "брошенные" квартиры и дома (владельцы которых долгое время отсутствуют), с целью дальнейшей "национализации"", - сообщил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Не смотря на общее уменьшение количества и интенсивности обст...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 6 серпня 2017 р.

Напомним, ранее Тымчук сообщил, что на оккупированном Донбассе ухудшилась ситуация в сфере энергетики в связи с отказом Украины поставлять электроэнергию в неподконтрольные районы. А по состоянию на начало августа в оккупированной части Новоазовского района Донецкой области едва удается поддерживать напряжение на приемлемом уровне.