ua en ru

В Николаеве маршрутка врезалась в грузовик, 8 пострадавших

В Николаеве маршрутка врезалась в грузовик, 8 пострадавших Фото: ДТП в Николаеве (npu.gov.ua)

Среди пострадавших в результате аварии в Николаеве есть несовершеннолетние

В Николаеве утром в четверг, 4 октября, маршрутное такси Mercedes-Benz столкнулось с грузовиком Scania. В результате аварии пострадали 8 человек, передает РБК-Украина со ссылкой на виддилл коммуникации полиции Николаевской области.

Известно, что авария произошла около 07:40 по ул. Троицкой в Ингульском районе Николаева. маршрутка въехала в грузовик, который стоял на обочине.

"По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия восемь пассажиров микроавтобуса, среди которых четверо несовершеннолетних в возрасте от 12 до 16 лет, получили телесные повреждения разной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение", - отметили в полиции.

Водитель грузовика не пострадал. Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии, назначено проведение экспертиз, продолжаются следственные мероприятия.

Фото: ДТП в Николаеве (npu.gov.ua)

Информацию о происшествии внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами). Виновника аварии могут оштрафовать на сумму от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, назначить до 2 лет исправительных работ, арестовать на полгода или ограничить свободу до 3 лет, с лишением права садиться за руль до 3 лет или без такового.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на 290 км автодороги "Одесса-Киев" сегодня утром, 4 октября, произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter белорусской регистрации и грузового подъемного крана Mitsubishi, который двигался впереди в попутном направлении. В салоне микроавтобуса находились 8 человек, граждан Беларуси.