ua en ru

В Днепропетровской области потребители получат заявление-присоединение к условиям договора поставок газа

ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" в январе этого года пришлет своим клиентам заявление-присоединение к условиям договора поставки природного газа бытовым потребителям и информационное письмо с разъяснениями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается, после вступления в силу нормативных актов, реализующих требования закона Украины "О рынке природного газа", в частности новых правил поставки природного газа, поставки природного газа клиентам осуществляется на основании заключения публичного договора поставки природного газа между поставщиком и потребителем.

"Новая процедура заключения договора намного упрощена, ведь она не требует двустороннего подписания, - комментирует директор ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" Татьяна Соболь. - Наша компания отправит каждому своему клиенту Заявление-присоединение к условиям договора поставки природного газа".

По данным пресс-службы, в случае отсутствия замечаний к персональным данным в заявлении-присоединении бытовым потребителям необходимо подписать заявление в нескольких местах и вернуть газоснабжающей компании - отправить по почте, вложить в специальный ящик в абонентском отделе газового хозяйства или передать контроллеру во время его визита. Никаких других дополнительных документов (договоров) подписывать не придется.