ua en ru

В Днепропетровской области перекрыли канал поставки боеприпасов из зоны АТО

В Днепропетровской области перекрыли канал поставки боеприпасов из зоны АТО Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

Военный привозил с Донбасса тротиловые шашки и гранаты для продажи

В Днепропетровской области перекрыли канал поставки боеприпасов из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины,

По данным следствия, один из военнослужащих дислоцированной в Днепропетровской области части после командировок на Донбасс привозил для продажи боеприпасы.

"Оперативники спецслужбы задокументировали факт реализации военным четырех тротиловых шашек общим весом один килограмм, восьми гранат РГД-5 и РГН с запалами и задержали злоумышленника", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что по данному факту открыто уголовное дело, задержанному объявили о подозрении, а суд взял его под стражу. Продолжаются следственно-оперативные действия.

altalt

Фото: военный пытался продать тротиловые шашки и гранаты

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе вблизи линии разграничения обнаружили тайник с взрывчаткой. Оперативники СБУ обнаружили ящик с двадцатью килограммами тротила, почти семь тысяч патронов калибра 7,62 и другие боеприпасы.