ua en ru

В Днепропетровской области направили в суд дело полицейских, подозреваемых в пытках

В Днепропетровской области направили в суд дело полицейских, подозреваемых в пытках Фото: в феврале в Верхнеднепровске полиция издевалась над задержанным

Работники полиции избили задержанного ногами, дубинкой, а также били его лицом о стол

Прокуратура Днепропетровской области передала в суд обвинительный акт против двух полицейских, которых подозревают в применении пыток. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

Сообщается, что в феврале 2016 года в Верхнеднепровске Днепропетровской области в отделение полиции доставили гражданина, а недовольный отсутствием документов для получения информации о личности задержанного капитан полиции нанес ему не менее пяти ударов ногами по телу.

"Впоследствии, вступив в предварительный сговор с майором полиции, с целью любым способом запугать потерпевшего и получить от него заявление об отсутствии к ним претензий по поводу избиения, правоохранители резиновой дубинкой нанесли мужчине многочисленные удары по голове и телу", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что после того, как кровь потерпевшего попала на бумагу при написании заявления, работники полиции еще несколько раз ударили его лицом о стол.

"Пытки задержанного с целью создания искусственных доказательств законности своих действий длилось несколько часов", - добавили в прокуратуре.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ установила адреса пыточных на территории оккупированного Донбасса.