ua en ru

В Днепропетровской обл. СБУ пресекла деятельность подпольной мастерской по производству оружия

В Днепропетровской обл. СБУ пресекла деятельность подпольной мастерской по производству оружия Фото: СБУ (RFE/RL, Inc.)

По данному факту открыто уголовное производство

В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) прекратили деятельность подпольной мастерской по производству оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией и прокуратурой прекратили деятельность подпольной мастерской по изготовлению огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, житель города Желтые Воды, - сотрудник одной из лицензированных охранных структур, организовал нелегальное производство и ремонт оружия.

Мужчина при помощи спецоборудования в собственной квартире переделывал травматическое оружие в боевое. Его "клиентами" были представители криминальных кругов региона.

"Во время обыска по месту жительства правоохранители изъяли тринадцать пистолетов различных марок, две гранаты Ф-1 и РГД-5, почти две сотни патронов к различным видам оружия. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области полиция изъяла у мужчины боеприпасы.