ua en ru

В Днепропетровской обл. разоблачили злоумышленника с поддельным удостоверением международной организации

В Днепропетровской обл. разоблачили злоумышленника с поддельным удостоверением международной организации Фото: СБУ (oda.zt.gov.ua)

Решается вопрос об открытии уголовного производства

В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили злоумышленника с поддельным удостоверением представителя международной организации. Об этом сообщает пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили личность из криминальной среды, которая прикривалась поддельным удостоверением инспектора международной безопасности миссии", - говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленником оказался житель Днепра, который он использовал удостоверение для прикрытия своей преступной деятельности и свободного передвижения территорией Украины.

"Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника в Новомосковске в его автомобиле. Собранные материалы Служба безопасности Украины направила в органы Национальной полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают происхождение подложного документа, и круг лиц, причастных к преступлению", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разработала механизм для организации гастролей в Украине граждан России.