ua en ru

"Днепропетровскгаз" в 2016 протранспортировал 1,73 млрд куб. м газа

"Днепропетровскгаз" в 2016 протранспортировал 1,73 млрд куб. м газа "Днепропетровскгаз" в 2016 протранспортировал 1,73 млрд куб. м газа

Обьемы газа сохранились на уровне 2015 года

В прошлом году ПАО "Днепропетровскгаз" протранспортировало потребителям 1,73 млрд кубометров газа, что соответствует объему 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Больше газа использовали промышленные и бытовые потребители - вместе это 1,5 млрд кубометров в то время, как теплоснабжающие предприятия и организации потребили 198,4 млн кубометров и 32,9 млн кубометров соответственно.

"Почти все средства, вырученные компанией, в качестве платы за услуги транспортировки газа направляются на производственную деятельность и финансирование инвестиционной программы. Впервые за последние четыре года мы наблюдаем стабильность в общем объеме использованного газа потребителями. Отсутствие резких перепадов позволит компании эффективно спланировать и профинансировать свою производственную деятельность", - рассказала технический директор ПАО "Днепропетровскгаз" Татьяна Бузовская.

Так, в 2016 году на поддержку рабочего состояния газораспределительных сетей области и для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения компания направила 22,7 млн грн.

"Мы также продолжаем работать над воплощением нашей основной стратегии, которая заключается в реализации мер, способствующих уменьшению потерь природного газа, улучшат энергоэффективность газотранспортной системы и самое главное, повысят безопасность транспортировки газа в области. Кроме того, мы не оставляем без внимания вопрос учета газа у населения", - отмечает Татьяна Бузовская.