ua en ru

В Днепропетровске СБУ задержала убийцу, разыскиваемого Интерполом

В Днепропетровске СБУ задержала убийцу, разыскиваемого Интерполом Фото: сотрудники СБУ сообщили в Интерпол о задержании злоумышленника

Неоднократно судимого уроженца Дагестана разыскивают за убийство и поджог торгового центра

В Днепропетровске сотрудники Служба безопасности Украины задержали неоднократно судимого уроженца Дагестана, которого разыскивал Интерпол за убийство и поджог торгового центра в городе Ухта (РФ). Тогда погибли 25 человек и 11 получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Гражданин России незаконно пересек государственную границу Украины в феврале 2016 года по поддельным украинским паспортом. На фальшивый документ он успел получить удостоверение водителя и пытался получить заграничный паспорт", - говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех причастных к преступлению.

О задержании злоумышленника сообщено в Интерпол.

Напомним, 16 марта в Виннице сотрудники Служба безопасности Украины задержали члена международной террористической организации "Фронт ан-Нусра", который в течение 2012 - 2014 годов принимал участие в боевых действиях на территории Сирии.