ua en ru

Днепропетровская ОГА и Microsoft договорились об отработке комплексного плана дальнейшего сотрудничества

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел встречу с исполнительным директором корпорации Microsoft Кевином Тернером и президентом Microsoft в Центральной и Восточной Европе Доном Грентхеном, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА. По итогам встречи была достигнута договоренность между Днепропетровской областью и корпорацией Microsoft об отработке комплексного плана дальнейшего сотрудничества с определением источников финансирования, общих точек работы, совместных пилотных проектов и объектов. Также на встрече обсуждались вопросы поиска совместных инвестиционных проектов и привлечение новых бизнес-партнеров.
В Днепропетровской области уже реализуется ряд системных проектов с использованием ИТ-технологий: "Электронная Днепропетровщина", "Открытая власть", "Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования", "Днепропетровское региональное инвестиционное агентство" и другие.
В области совместно с компанией Microsoft успешно реализуется пилотный проект "Электронный регион". В рамках сотрудничества разрабатывается более 50 целевых проектов по 8 целевым направлениям в сфере образования, здравоохранения, строительства, агропромышленного сектора, экологии и ЖКХ.
"Сейчас область является пилотной в реализации ряда государственных реформ в сфере образования, медицины, ЖКХ, экологической и техногенной безопасности. Синхронизация проведения реформ с внедрением ИТ-технологий повысит темпы и качество реформирования и функционирования сфер, подлежащих реформированию. Область технически, технологически и кадрово готова стать "пилотной" площадкой для отработки единых стандартов, протоколов и регламентов в сфере электронного управления. Наша цель отработать новейший опыт работы, наладить его функционирование и распространить лучший опыт на территории всей Украины", - сказал Александр Вилкул.