ua en ru

В "Днепрогазе" сообщили об обнаружении псевдо-газовиков в регионе

В "Днепрогазе" сообщили об обнаружении псевдо-газовиков в регионе

В Днепре появились мошенники, желающие нажиться на доверчивости потребителей газа

В Днепре появились мошенники, желающие нажиться на доверчивости потребителей газа. Предлагая быстро и без очередей установить бытовые индивидуальные счетчики злоумышленники обманным путем получают денежные средства от жителей Днепра на выполнение монтажных работ, после чего советуют обратиться к "Днепрогазу" для подписания договора и согласования даты установки прибора, сообщает пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, псевдо-газовики сообщают, что так называемая компания "ГазТехЗбут" устанавливает индивидуальные газовые счетчики по "акционной" цене. Мошенники составляют фиктивный проект на установку счетчика, предлагают внести предоплату наличными за необходимые расходные материалы и монтажные работы и даже выдают потребителям расходную накладную, в которой намеренно указывают реквизиты и адрес ПАО "Днепрогаз".

После получения предоплаты представители "ГазТехЗбуту" сообщают, что в дальнейшем потребитель должен обратиться в "Днепрогаз" для подписания договора на установку прибора учета, что не соответствует действительности, отметили в пресс-службе.

"ПАО "Днепрогаз" выполняет инвестиционную программу, утвержденную государственным регулятором (НКРЭКУ), которая предусматривает бесплатную установку как индивидуальных, так и домовых приборов учета газа, - отмечает технический директор компании Юрий Безпрозваный. – С перечнем адресов, по которым будут установлены домовые счетчики, и графиками установки индивидуальных приборов учета газа можно ознакомиться на корпоративном сайте компании".