ua en ru

В Днепре загорелось здание детского реабилитационного центра

В Днепре загорелось здание детского реабилитационного центра Фото: спасатель (facebook.com/MNSTERNOPIL)

Пожар ликвидирован

В Днепре загорелось здание детского реабилитационного центра, которое не эксплуатируется, пожар ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

"Сегодня в 17:50 на "101" поступило сообщение о пожаре на территории коммунального заведения" Центр социальной реабилитации детей-инвалидов ", который находится по улице Табачная города Днепр. Горела крыша пятиэтажного здания, не эксплуатируется с 2004 года на площади 1000 кв. м. Для тушения пожара привлечено 8 ед. техники, 35 чел. личного состава ДСНС ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожар локализован в 18:50 и в 20:47 ликвидирован.

Погибших и пострадавших нет. В центре находится 7 детей и 1 ночной воспитатель.

Напомним, прокуратура Одесской области проводит следственные действия в органах местной власти по фактам служебной халатности, приведшей к гибели детей при пожаре в лагере "Виктория" в Одессе.

Отмечено, что прокуратура области 16 сентября 2017 года начала досудебное расследование в уголовном производстве по фактам халатности должностных лиц районного отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и органов местного самоуправления (ч. 2 ст. 367 УК Украины).