ua en ru

В Днепре задержали воров, которые сняли с банковских карт более 400 тыс. гривен

В Днепре задержали воров, которые сняли с банковских карт более 400 тыс. гривен Фото: поддельные банковские карточки (dp.npu.gov.ua)

Воры считывали информацию с карточек с помощью скимминговых устройств

В Днепре правоохранители задержали трех мужчин, которые воровали средства с банковских карт. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Отмечается, что полицейские установили трех мужчин, которые в ноябре 2017 года организовали схему хищения средств с карточных счетов.

"С помощью скимминговых устройств воры считывали с карточек конфиденциальную информацию. Впоследствии через банкоматы снимали с карты всю сумму", - рассказали в полиции.

Отмечается, что по предварительным данным, установлено 25 факты подделки карт, который был снят почти 410 тыс гривен.

"Преступную деятельность группы разоблачили 30 августа детективы ГУНП в Днепропетровской области, работники киберполиции, внутренней безопасности и прокуратуры", - отметили в ведомстве.

Сообщается, что по месту жительства подозреваемых были проведены обыски, во время которых изъяли скимминговое устройство, компьютерную технику, флешки с информацией и поддельные банковские карты.

Отмечается, что сейчас организатор задержан в порядке статьи 208 УПКУ. Решается вопрос о сообщение всем участникам преступления сообщение о подозрении по части 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража) и избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Днепре задержали воров, которые сняли с банковских карт более 400 тыс. гривен
В Днепре задержали воров, которые сняли с банковских карт более 400 тыс. гривен

Напомним, ранее РБК-Украина сообщали, что в Голосеевском районе Киева в ночь на 1 сентября в подземном переходе убили мужчину. Личность погибшего пока не установлено, поскольку никаких документов на месте не было. На вид мужчине 25-30 лет, был одет в темные джинсы и синюю спортивную кофту с серым верхом.