ua en ru

В Днепре на взятке в 196 тыс. гривен задержан чиновник Госслужбы по вопросам труда

В Днепре на взятке в 196 тыс. гривен задержан чиновник Госслужбы по вопросам труда Фото: Национальная полиция Украины

Чиновник требовал деньги за разрешение на деятельность сети заправок

В Днепре на получении взятки в 196 тыс. гривен задержали одного из заместителей главы государственного предприятия в области сертификации объектов нефтегазового комплекса Госслужбы по вопросам труда. Об этом сообщает пресс-служба областной Национальной полиции.

Чиновник требовал деньги за выдачу разрешительных документов на деятельность сети из 11 автомобильных газозаправочных станций на территории города.

Отмечается, что полиция несколько месяцев документировала противозаконную деятельность чиновника. Последний получил всю сумму взятки в несколько этапов.

"20 сентября в местном кафе чиновник получил оставшуюся сумму - 140 тысяч гривен. В этот момент злоумышленника и задержали оперативники совместно с работниками областной прокуратуры", - говорится в сообщении.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

на взятке задержан чиновник Госслужбы по вопросам трудана взятке задержан чиновник Госслужбы по вопросам трудана взятке задержан чиновник Госслужбы по вопросам трудана взятке задержан чиновник Госслужбы по вопросам труда

Фото: на взятке задержан чиновник Госслужбы по вопросам труда

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве возле АП задержали чиновника на взятке в 30 тыс. долларов.