ua en ru

В Киеве возле АП задержали чиновника на взятке в 30 тыс. долларов

В Киеве возле АП задержали чиновника на взятке в 30 тыс. долларов Фото: задержание чиновника возле АП

После получения денежных средств правонарушителя задержали

Возле Администрации президента работники прокуратуры Киевской области задержали чиновника, который за 30 тысяч долларов пообещал судье продлить срок его полномочий. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ в Facebook.

"Установлено, что в конце августа текущего года злоумышленник предложил одному из судей Киева, 5-летний срок полномочий которого истек, за денежное вознаграждение в размере 30 тысяч долларов, получить положительную рекомендацию ВККСУ и положительное решение Верховной Рады относительно избрания на должность судьи бессрочно", - говорится в сообщении.

В Киеве возле АП задержали чиновника на взятке в 30 тыс. долларов

Фото: мужчина получил денежное вознограждение в сумме 30 тысяч долларов

Кроме того, отдельно за вознаграждение в размере 500 долларов мужчина ускорил бы получение положительного заключения спецпроверки, которая проводится Службой безопасности Украины.

Прокуратура Київської області затримала особу, яка за 30 тисяч доларів США обіцяла сприяти обранню на посаду судді одног...

Опубліковано Прокуратура Київської області 12 вересня 2016 р.

"После получения указанных денежных средств правонарушитель задержан правоохранительными органами по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины", - отмечается в сообщении.

В Киеве возле АП задержали чиновника на взятке в 30 тыс. долларовФото: злоумышленника подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины

На данный момент продолжаются следственные действия, проводится обыск по месту жительства задержанного.

Напомним, ранее сообщалось, что судья Днепровского районного суда Николай Чаус получил взятку в размере 150 тыс. долларов по делу о торговле наркотиками.