ua en ru

В Днепре полиция предотвратила заказное убийство предпринимателя

В Днепре полиция предотвратила заказное убийство предпринимателя Фото: в Днепре предупредили заказное убийство

Заказчик предложил исполнителю 2 тыс. долларов за совершение убийства

В Днепре полиция предотвратила заказное убийство предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба в Днепропетровской области.

Заказчик предложил исполнителю 2 тыс. долларов за совершение убийства. Отмечается, что детали и способ совершения преступления заказчика не интересовали.

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что ему поступил заказ на совершение умышленного убийства.

"Жертвой должен был стать 40-летний местный житель. Информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 14 (подготовка к преступлению) и ч. 2 п. 11 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В результате полицейские решили инсценировать убийство мужчины с целью получения необходимых доказательств.

"Для этого человека вывезли в ближайший лес, наложили соответствующий грим и сфотографировали. Фотодоказательства были переданы заказчику, в обмен на которые он выдал "киллеру" обещанные деньги. В это время заказчика задержали правоохранители", - добавили в пресс-службе.

В Днепре полиция предотвратила заказное убийство предпринимателяВ Днепре полиция предотвратила заказное убийство предпринимателяВ Днепре полиция предотвратила заказное убийство предпринимателяВ Днепре полиция предотвратила заказное убийство предпринимателяВ Днепре полиция предотвратила заказное убийство предпринимателя

Фото: в Днепре предупредили заказное убийство

По месту его проживания был проведен обыск, во время которого полицейские обнаружили 5 единиц незарегистрированного гладкоствольного оружия, 2 единицы нарезного оружия и несколько тротиловых шашек с детонатором.

Сейчас правоохранители выясняют мотивы преступления и рассматривают круг причастных к нему лиц. Среди основных версий - корыстные мотивы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтавской области полиция расследует тройное убийство.