ua en ru

В Днепре госпитализировали 12 школьников

В Днепре госпитализировали 12 школьников facebook.com/screennews.ad

В Днепре более 500 учеников одной школы не явились на уроки

Полиция проводит проверку по факту ухудшения самочувствия школьников в городе Днепр. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции.

Сообщается, что 14 марта на обучение в школу в Шевченковском районе не появились 512 учеников из 904. По неофициальной информации, 94 из них пожаловались на плохое самочувствие, 12 школьников госпитализировали в больницу. Им оказывается медицинская помощь.

В настоящее время в школе работают сотрудники отдела ювенальной превенции ГУНП в Днепропетровской области. Также на место выехала санэпидемстанция, которая выясняет причины ухудшения самочувствия школьников.

Информация по данному факту внесена в журнал единого учета. Причины ухудшения состояния здоровья детей и другие обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, в Барышевском районе Киевской области восемь школьников госпитализированы с симптомами отравления после поездки в школьном автобусе. Автобус вез детей в школу села Морозовка. В полиции сообщили, что "школьники по пути слышали запах горелой пластмассы, а впоследствии детей с симптомами отравления доставили в районную больницу города Барышевка". По данному факту было открыто уголовное дело.