ua en ru

Днепр - Лацио: Хотим теперь выиграть Лигу Европы, - Федецкий

Днепр - Лацио: Хотим теперь выиграть Лигу Европы, - Федецкий Фото: Артем Федецкий

Защитник верит в повторение прошлогоднего успеха

Защитник днепропетровского "Днепра" Артем Федецкий прокомментировал матч с "Лацио", с которого днепряне начинают групповой этап Лиги Европы. Об этом пишет сайт УЕФА.

"Просмотрев статистику, можно заметить, что все матчи плей-офф в Киеве мы сыграли на ноль, а все потому, что действовали как одно целое. В современном футболе за оборону отвечают не только четыре защитника и вратарь. Отвечают все 11 игроков, начиная с нападающего. Мы старались играть просто и надежно. Чем проще ты играешь в обороне, тем надежнее ощущает себя вся команда", - сказал Федецкий.

"Болельщики - немаловажная часть футбола, и, конечно, нам было некомфортно играть не на своем стадионе. Тем не менее, спасибо тем, кто нас поддерживал. Поначалу таких было немного, но ближе к полуфиналу стадион в Киеве уже собирал аншлаг. Со временем "Днепр" начали по-настоящему уважать, и количество наших поклонников по всей Украине существенно возросло. Мы прочувствовали, что такое Лига Европы, что значит пройти все ее стадии, сыграть в финале. Мы показали достойный результат и снова хотим пройти далеко. В идеале - на один шаг дальше", - продолжил Артем.

"Однозначно, к нам будут по-другому относиться соперники. На групповом этапе фортуна нам благоволила. Повезло, в частности, в гостевом матче с «Карабахом». И все же своим тяжелым трудом и решительным настроем мы заслужили путевку в финал. Соперники наверняка видели те матчи и теперь знают, на что мы способны. У нас есть мечта, есть цель. Если бы мы победили в финале "Севилью", то сейчас, наверное, испытывали бы приятное волнение. Но мы рук не опускаем и хотим испытать это чувство. А значит, нам есть над чем работать и есть к чему стремиться", - добавил защитник.

Напомним, матч "Днепр" - "Лацио" состоится вечером 17 сентября, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.