ua en ru

"Днепр" и "Динамо" прошли в 1/4 финала Лиги Европы

"Днепр" и "Динамо" прошли в 1/4 финала Лиги Европы Во время матча "Динамо"-"Эвертон"

Четверг 19 марта стал настоящим праздником украинского футбола - киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр» прорвались в четвертьфинал Лиги Европы.

В частности, «Динамо» на столичном НСК «Олимпийский» показало эффектный и эффективный футбол, разгромив «Эвертон» со счетом 5:2. Это особенно впечатляет, если вспомнить, что первый матч против англичан динамовцы проиграли 1:2.

По окончании матча главный тренер киевлян Сергей Ребров в блицинтервью телеканалу «Футбол 2» подвел итог ответному матчу. «Я рад за ребят. Они действительно подарили праздник всей Украине и никого не оставили равнодушным. Да, пропустили несколько мячей, но наверное, тем и интересен футбол. И нужно поблагодарить ребят, которые действительно отдали все силы на поле... Я слышал, какая была тишина при счете 1:1. Хорошо, что мы забили второй мяч, и все воспрянули духом. Трибуны должны помогать футболистам. Им сто процентов нужна эта поддержка», - заявил Ребров.

В свою очередь «Днепр» в жесткой борьбе вырвал первую в истории клуба четвертьфинальную европутевку у «Аякса». Первый матч в Киеве команда Мирона Маркевича выиграла со счетом 1:0, но ответный матч в Амстердаме проиграла 1:2. Однако «Днепр» прорывается в четвертьфинал из-за гола, забитого в гостях.

Результаты ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы:

"Динамо" К (Украина) - "Эвертон" (Англия) - 5:2 (первый матч - 1:2).
"Аякс" (Голландия) - "Днепр" (Украина) - 2:1, д.в. (0:1)
"Торино" (Италия) - "Зенит" (Россия) - 1:0 (0:2)
"Динамо" М (Россия) - "Наполи" (Италия) - 0:0 (1:3)
"Бешикташ" (Турция) - "Брюгге" (Бельгия) - 1:3 (1:2)
"Интер" (Италия) - "Вольфсбург" (Германия) - 1:2 (1:3)
"Рома" (Италия) - "Фиорентина" (Италия) - 0:3 (1:1)
"Севилья" (Испания) - "Вильярреал" (Испания) - 2:1 (3:1)

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы пройдет в пятницу, 20 марта.