Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы

Днепропетровский "Днепр" дома проиграл итальянской "Фиорентине". Голами отметились Селезнев у днепрян и Родригес с Амброзини.

Селезнев, 57 (с пенальти) - Родригес, 53 (с пенальти), Амброзини, 73
Днепр: Бойко, Мазух, Мандзюк, Стринич, Федецкий, Канкава, Коноплянка, Чеберячко, Ротань, Селезнев, Зозуля.
Фиорентина: Нето, Родригес, Алонсо, Ронкалья, Компер, Писарро, Бакич, Куадрадо, Фернандес, Амброзини, Райдер Матос.

Проигрывает "Днепр".

90+2 мин. Хорхе Валеро на скорости обошел нескольких защитников в штрафной "Днепра" и сильно пробил. Мяч полетел над перекладиной.

90 мин. Коноплянка забросил в штрафную, Зозуля грудью скинул под удар Селезневу, но мяч от того полетел на трибуны.

Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы86 мин. Писсаро сфолил против Гамы и это второе предупреждение для чилийца.

Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы85 мин. Томович выходит вместо Фернандеса.

83 мин. "Днепр" немного сбавил обороты. Но это явно для того, чтобы начать финальный штурм ворот Нето.

Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы79 мин. Вместо Мандзюка вышел Бруно Гама.

Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы77 мин. Куадрадо набегался - Хоакин на поле.

75 мин. И тут же, чуть было, не сравнял счет "Днепр". Коноплянка добивал после собственного удара со штрафного.

Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы73 мин. Снова выходит вперед "Фиорентина". Амброзини забыли защитники "Днепра" и опытный итальянец головой переправил мяч в ворота после навеса Валеро с левого фланга.

71 мин. Затишье в игре. Мяч скачет по центру поля, практически не доходя до ворот.

67 мин. Куадрадо отлично приложился издали - Бойко в прыжке вытащил мяч из под перекладины.

63 мин. "Днепр" продолжает давить соперника. Хороший прессинг, скорость, движение. Все это заставляет "Фиорентину" в слегка шоковом состоянии отбиваться.

Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы59 мин. А у "Днепра" Матеус вышел вместо Федецкого.

Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы57 мин. Сравнивает счет Селезнев! Удар в левый угол - вратарь прыгнул вправо.

Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы56 мин. Писарро играет рукой в свой штрафной! Пенальти в ответ!

Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы55 мин. Бакича поменял Хорзе Валеро.

Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы53 мин. Гонсало Родригес пробил по центру, но Бойко прыгнул влево.

52 мин. Ротань сфолил в штрафной "Днепра" Матосе! Это пенальти!

48 мин. Немного поатаковали "фиалки", но удара дело они не доводят. Точнее, "Днепр" справляется с их атаками.

Второй тайм на "Днепр Арене"

45+1 мин. Завершается первый тайм. Интереснее в нем выглядел Днепр, но, откровенно говоря, ни одна из команд не наиграла на гол, так что нули на табло выглядят справедливым результатом. Идем на перерыв.

42 мин. Федецкий получил мячем в лицо в борьбе возле штрафной соперника - кровь идет из носа украинца, но Артем конечно вернется в игру как только получит медицинскую помощь.

39 мин. Фернандес получил пас на левом фланге атаки и классно прострелил на Райдера, который сумел пробить левой ногой, но Бойко сыграл надежно. Опасность вновь пришла с фланга Мандзюка.

36 мин. Фиорентина сумела отодвинуть игру на чужую половину поля, комбинируя на фланге Мандзюка, однако опасности в этих действиях нет, итальянцам не хватает скорости.

32 мин. Очень сумбурно проходит матч. Много навесов, борьбы и ошибок, но это легко объяснить качеством поля в Днепропетровске. Последние минуты команды немного подсели, видимо соперникам нужна небольшая передышка.

27 мин. Коноплянка навешивал в штрафную гостей, где Селезнев пытался пробить головой в борьбе с защитником. Евгений вновь выиграл борьбу, но удар пришелся в руку игроку итальянцев, после чего мяч ушел за лицевую. Судья назначил удар от ворот.

22 мин. Селезнев сам себе создал отличный момент. Евгений отлично обыграл трех игроков на скорости и нашел ударную позицию на линии штрафной, но Нето, к сожалению, сумел отразить мощный удар низом, зафиксировав снаряд в своих руках.

18 мин. Ротань подавал штрафной с метров сорока - неточно.

Днепр - Фиорентина: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы15 мин. Первую желтую карточку в матче получает Бакич за фол против Коноплянки.

14 мин. Мандзюк выцарапал мяч возле штрафной гостей и прострелил - Нето не смог зафиксировать мяч, который летел не сильно, круглый попал к Коноплянке, который мог забивать, но проиграл борьбу Родригесу. Первый голевой момент у украинцев.

13 мин. Писарро долго думал, что делать с мячем, находясь в опорной зоне днепрян. Размышления итальянца завершились крайне неточным пасом в штрафную Днепра.

10 мин. Угловой заработала Фиорентина на левом фланге атаки. Писарро подал неудачно.

6 мин. Стринич на своем фланге остановил Куадрадо на своем фланге, тем самым не позволив итальянцам развить контратаку.

3 мин. Сказать, что поле на "Днепр Арене" тяжелое - ничего не сказать. Лужи, которых очень много, останавливают ход мяча, сбивая футболистов с толку. Сложно будет техничным днепрянам, хотя и Фиорентина предпочитает играть в техничный футбол.

Параллельно матчу в Днепропетровске проходит игра "Черноморца" против ПСВ. Онлайн трансляцию этого поединка можно читать здесь.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! После не очень удачного старта украинских команд во втором раунде Лиги Европы, ждем от Днепра хорошего матча! В Днепропетровске идет мокрый снег, погода самая что ни есть мерзкая, но будем надеятся, что это не помешает днепрянам показать хороший футбол.

"Днепр" постарается свести старые счеты с "Фиорентиной", с которой встретится в поединке второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Обе команды победили на старте квартета Е и подходят к матчу в Днепропетровске в хорошем настроении.

Команды уже встречались в первом круге Кубка УЕФА-2001/02. Тогда после безголевой ничьей в Украине "Фиорентина" Роберто Манчини одолела "Днепр" Николая Федоренко в Италии со счетом 2:1.

"Днепр" играл в одной группе с итальянским клубом и в прошлой Лиге Европы. Днепропетровцы взяли дома верх над "Наполи" (3:1), а на выезде проиграли - 2:4. Всего в матчах с командами серии А "Днепр" одержал одну победу при одной ничьей и двух поражениях (победа и ничья дома, два поражения в гостях). "Фиорентина" в шести поединках с украинскими клубами одержала три победы при трех ничьих (две победы и ничья дома, победа и две ничьих в гостях). Последние два визита "фиалок" в Украину завершились безголевыми ничьими.

Чешский защитник "Днепра" Ондржей Мазух с 2007 по 2009 год провел два сезона в "Фиорентине", но так и не сыграл ни одного матча в серии А. За "Фиорентину" выступает украинец Александр Яковенко, карьера которого началась в "Металлисте". В 2005 году полузащитник покинул родину, после чего долгое время играл в Бельгии.