ua en ru

Для выхода из кризиса Греции необходима долгосрочная программа реформ экономики, - министр финансов Германии

Для успешного выхода из кризиса Греции необходима долгосрочная программа реформ экономики. Такую точку зрения высказал сегодня министр финансов Германии Вольфганг Шойбле на встрече МВФ и Всемирного банка в г.Токио, сообщает Reuters. "Мы уже не раз отмечали, что Греции необходимо поддержание стабильной, устойчивой экономики посредством долгосрочных программ, а не манипулирования экономикой, рассчитанные на достижение кратковременного эффекта", - сообщил Шойбле.

Вместе с этим Шойбле подчеркнул, что не считает необходимым предоставлять Греции дополнительное время для выполнения долговых обязательств. "Какими бы не были предпринятые в этом направлении шаги, с выбранного пути нельзя сворачивать, особенно когда он наполовину пройден", - подчеркнул он.

В сентябре 2012 г. "тройка" международных кредиторов Греции (Еврокомиссия, ЕЦБ, МВФ) примет решение по вопросу выделения Афинам очередного кредитного транша в рамках второй программы финансовой помощи объемом 130 млрд евро. В настоящий момент международные кредиторы Афин ожидают отчета работающей в Греции группы аудиторов.

Читайте также: Дефицит ЕС надо сократить любым способом, - Минфин Германии